Los 1644

Hachisuka Kuniaki II. (1835-1888)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, dat. 1877
37 x 73 cm, R.
Farbholzschnitt, drei ôban, Triptychon. Titel: Dai Nihon kangyo hakurankai seishi kikai no zu (Bild der Maschine zur Seidenverarbeitung auf der Nationalen Industrieausstellung in Groß-Japan). Sign.: Ôju Kuniaki hitsu, Siegel: Manji. Verleger: Taga Jingorô. Datum: 1877.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Knitter, Ränder minim. besch., hinter Glas gerahmt