Los 1644
Hachisuka Kuniaki II. (1835-1888)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, dat. 187737 x 73 cm, R.
Farbholzschnitt, drei ôban, Triptychon. Titel: Dai Nihon kangyo hakurankai seishi kikai no zu (Bild der Maschine zur Seidenverarbeitung auf der Nationalen Industrieausstellung in Groß-Japan). Sign.: Ôju Kuniaki hitsu, Siegel: Manji. Verleger: Taga Jingorô. Datum: 1877.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Knitter, Ränder minim. besch., hinter Glas gerahmt